Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Высокий доход им обеспечен: где можно заработать россиянам с инвалидностью больше всего

Высокий доход им обеспечен: где можно заработать россиянам с инвалидностью больше всего
Люди с инвалидностью могут найти работу.
Фото: freepik.com
На 2023 год - это самые высокооплачиваемые профессии для них.

Высокий доход им обеспечен

На 2023 год - это самые высокооплачиваемые профессии для них. Перечислены самые высокооплачиваемые профессии для людей с инвалидностью в Российской Федерации.

Среди них – адвокат, врач-остеопат и аналитик данных стали самыми высокооплачиваемыми профессиями, доступными для людей с инвалидностью, сообщает ТАСС со ссылкой на подборку сервиса «Работа.ру».

Где можно заработать

Где можно заработать людям, несмотря на инвалидность. Это может многим пригодиться.

- Высокий доход доступен адвокату в Москве — от 300 тыс. рублей в месяц. Кандидату необходимо иметь высшее образование, действующий статус адвоката, а также соответствовать требованиям, согласно с федеральным законом об адвокатской деятельности, — отмечается в материале.

Кроме того, в столице врачу-остеопату с инвалидностью готовы платить до 170 тыс. рублей. При условии, у него должны быть действующий сертификат по специальности, опыт работы в медицинском учреждении.

Больше всего платят здесь:

  • Больше всего платят аналитикам данных, им готовы предложить месячную зарплату до 177 тыс. рублей. В обязанности будут входить выявление триггеров при взаимодействии с банком, проведение и анализ продуктовых пилотов, построение отчетов и т.п.

  • Месячный доход в размере от 160 тыс. руб. предлагают соискателям с инвалидностью и в банковской сфере — от 160 тыс. рублей для позиции премиум-менеджера.

  • Среди рабочих специальностей в подборку также вошли вакансии шлифовщика на заводе в Шадринске (зарплата 157 тыс. рублей в месяц), повара в Ямало-Ненецком автономном округе (до 139 тыс. рублей за вахту) и автоэлектрика в Сургуте (до 124 тыс. рублей).

А вы знаете, где можно хорошо заработать человеку с инвалидностью?