Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Это коснется миллионов россиян: Греф раскрыл, какой сюрприз ждет клиентов Сбера уже скоро

Это коснется миллионов россиян: Греф раскрыл, какой сюрприз ждет клиентов Сбера уже скоро
ИИ от Сбера уже ждут.
Фото: freepik.com
Важная информация для всех клиентов.

Это коснется миллионов россиян

Важная информация для всех, и вот почему. Глава Сбера заявил, что всем клиентам этого банка придется подружиться с искусственным интеллектом.

Об этом он сообщил на Дне инвестора. Суть его выступления по части ИИ сводилась к тому, что людей достал натиск бесконечного потока необработанных данных.

Легче не станет, и человечеству нужно срочно бросить спасательный круг — предоставить помощника, который сможет, по Герману Грефу, восстановить гармонию человека в окружающем мире и дать ему эффективный инструмент достижения своих целей.

Стало известно, какой сюрприз

Стало известно, в чем суть сюрприза. Смысл нововведения – освободить клиентов от рутины (то есть от необходимости самому искать и оценивать информацию), ИИ от Сбера поможет «быстрее найти и реализовать свое предназначение». Разумеется, основываясь на том, что предложит ему ИИ от Сбера.

Ждет всех клиентов Сбера

Ждет всех клиентов Сбера уже скоро.

- Потребительская модель, в которой человек рассматривается исключительно как кошелек, уйдет в прошлое. Задача бизнеса — помогать клиенту быть гибким и адаптивным в нестабильном мире. Эта нестабильность, хрупкость никуда не денутся. Представить себе нашу сверхбыструю эволюцию нельзя, — цитирует «БИЗНЕС Online» Германа Грефа.

Кроме того, на Дне инвестора крупнейший российский банк представил стратегию на три года, пообещал отдавать акционерам половину прибыли, стать «человекоцентричной» компанией и продвигал подписку на свои продукты.

А как вы относитесь с искусственному интеллекту от Сбера?