Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

С этим вы легко сэкономите до 30% своего бюджета, не отказывая себе: эксперт раскрыла, как

С этим вы легко сэкономите до 30% своего бюджета, не отказывая себе: эксперт раскрыла, как
Научитесь экономить с этим.
Фото: freepik.com
Сократить расходы, не снижая покупательную способность.

С этим вы легко сэкономите

Сократите расходы, не снижая покупательную способность с этими советами. Всем и каждому известно, как важно не растрачивать впустую свои доходы.

Вот как имея четкое понимание того, на что уходят траты, можно более грамотно сократить расходы:

- Я нередко советую делать следующее упражнение. Вы анализируете расходы и, понимаете, что ежемесячно на еду тратите 40 тысяч рублей (или любую сумму). Ставите себе цель - сократить расходы на этот сегмент на 10%, при этом сохранив состав продуктовой корзины, - рассказала «Российской газете» эксперт Анна Гондусова.

Сэкономите до 30%

Вы легко сэкономите, если начинаете внимательно следить за скидками, акциями, покупать товары по более дешевой цене и прочее. За несколько месяцев вы научитесь покупать привычный набор продуктов существенно дешевле.

По ее словам, хорошую экономию (до 30%) дают сейчас банки, которые предлагают множество кэш-бэков. Просто нужно следить за предложениями, и активно их использовать.

Не отказывайте себе

Свой бюджет поддержать можно, если приучить себя при любом уровне заработка 10% своих доходов инвестировать в фондовые рынки.

Можно использовать Индивидуальные инвестиционные счета, которые имеют огромные льготы. Также крайне разумно использовать Открытый паевой инвестиционный фонд (ОПИФ) крупнейших Управляющих компаний.

Остаток же средств стоит всегда держать как минимум на накопительном счете. Получая доход на остаток по нему. И забирать с него деньги только по мере необходимости в расходах.

А у вас получается экономить?