Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Захватит и другие регионы страны: россиян предупредил о сумасшедшем росте цен на капли от насморка в Москве

Захватит и другие регионы страны: россиян предупредил о сумасшедшем росте цен на капли от насморка в Москве
Спреи от насморка могут стать дефицитом.
Фото: freepik.com
В столице дефицит препаратов от насморка.

Захватит и другие регионы страны

В столице уже дефицит препаратов от насморка. И вот почему вам нужно срочно обратить на это внимание.

- Дефицит препаратов от насморка начался в Москве. Из-за этого большинство столичных аптек увеличили цены на назальные препараты в три-четыре раза, - сообщает Mash.

Причем, по оценке экспертов, данная ситуация может захватить и другие регионы страны.

Россиян предупредили

Россиян предупредили, что по информации издания, нехватка пшикалок и капель вызвана резким сокращением поставок из-за рубежа и сезонного спроса.

Поэтому на рынке началась суматоха — те, у кого опустели склады, начали активно искать, где закупить препараты оптом, а те, у кого остались, — подняли стоимость до потолка.

Сумасшедший рост цен

Сумасшедший рост цен на препараты от насморка на этом фоне. Так, некоторые спреи теперь стоят не 150–200, как до дефицита, а 600–900 рублей.

При этом, со слов оптовиков, такая же проблема может захватить и другие регионы страны. Так как большинство средств от насморка приходили от иностранных поставщиков. Но из-за антироссийских санкций объёмы импорта резко сократились, - предупреждает интернет-издание.

На капли от насморка и не только

На капли от насморка и не только наблюдается дефицит. Ранее Mash писал, что в 12 регионах страны выявили резкую нехватку вакцин от кори и коклюша. Которая началась в том числе из-за трудовых мигрантов из СНГ и беженцев с Украины, не попавших в национальный календарь профилактических прививок.

А вы считаете, возможен ли дефицит препаратов от насморка в вашем регионе?