Кубанские Новости
Панорама

Как украсить елку к Новому году и не погибнуть: россиян строго предупредили

Как украсить елку к Новому году и не погибнуть: россиян строго предупредили
Новый год нужно встретить так.
Фото: freepik.com
Это должен знать каждый.

Как украсить дом к Новому году

Это должен знать каждый, чтобы Новый год не стал причиной драмы. Уже начали украшать дом к Новому году и покупать ёлочные игрушки?

- При выборе праздничного декора убедитесь, что он отвечает нормам безопасности, - предупредил россиян сайт объясняем.рф.

Некачественные шары или искусственная ель часто содержат вредные для здоровья детей и взрослых вещества, а неисправная гирлянда может привести к пожару.

Россиян предупредили о важном:

  • Ёлка. Живая должна быть свежей, гибкой, ствол без трещин. Искусственная ель должна быть сделана из огнеустойчивого материала, требуйте соответствующий сертификат. Если почувствуете резких запах химии – это не то, что вам нужно для безопасного Нового года, ищите другой товар.

  • Гирлянда. Читайте упаковку. Вся информация об изделии должна быть на русском языке. Применяйте электрические гирлянды и иллюминацию только при наличии соответствующего сертификата соответствия. Не используйте на улице гирлянды и удлинители, предназначенные для работы внутри помещений.

  • Ёлочные игрушки. Некачественные елочные игрушки могут стать причиной аллергии или даже вызвать химическое отравление. Не покупайте те изделия, от которых резко пахнет пластиком, клеем, или другой «химией».

  • Если в семье маленький ребенок. Выбирайте игрушки из качественного пластика, стеклянные могут разбиться и поранить малыша. Вешайте украшения без мелких деталей, которые ребенок может проглотить. Если от игрушки на руках остаются блестки, краска, ее не берите! Не украшайте нижний ярус елки, чтобы ребенок не дотянулся до игрушек и гирлянд.

А вы уделяете внимание безопасности новогодних праздников?