Кубанские Новости
Панорама
Ольга Левченко

Лучший продукт для мужчин, готовящихся стать отцами

Лучший продукт для мужчин, готовящихся стать отцами
Орехи повышают шансы на зачатие
Фото: ru.freepik.com
Ученые назвали продукт, повышающий качество мужской спермы.

Орех здоровья

Пары, которые мечтают стать родителями, знают, каким непростым и долгим может оказаться путь к ребенку. Это могут быть годы обследований, лечения, посещения клиник и изучения соответствующих интернет-ресурсов. Но, оказывается, путь к желанному может оказаться короче.

Для этого, как установили ученые из Университета Монаша (Австралия), надо добавить в рацион питания будущего отца всего один вид продуктов - орехи.

В ходе научных экспериментов австралийские врачи выяснили, что ежедневное употребление более 60 граммов орехов существенно повышает мужскую фертильность. Более того, благодаря орехам, активнее становятся сперматозоиды.

Лучшая диета для зачатия

Изучив опыт множества пар и состояние здоровья мужчин в них, ученые пришли к выводу, что для успешного зачатия важно соблюдать диету. То есть в течении 12 недель есть только полезные продукты, в том числе по 60 гр орехов ежедневно.

Такой рацион по мнению авторов исследования, поможет благотворно повлиять на подвижность, жизнеспособность и морфологию сперматозоидов. А в конечном итоге приблизить момент наступления долгожданной беременности.