Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Россияне бесплатно получают машины: в Соцфонде их не забывают, и вот почему

Россияне бесплатно получают машины: в Соцфонде их не забывают, и вот почему
Ключи от машины могут получить они.
Фото: freepik.com
Воспользоваться этим возможно для них.

Россияне могут получить

Воспользоваться этим возможно, и вот почему. Ниже узнаете, кто и как это может сделать.

Важным мероприятием рабочей поездки председателя Социального фонда России Сергея Чиркова в Свердловскую область стала встреча с жителями, пострадавшими на производстве.

- Председатель Соцфонда вручил девяти екатеринбуржцам ключи от автомобилей «Лада Гранта» в спецкомплектации. Машины технически оснащены с учетом индивидуальных особенностей новых владельцев, - сообщается на официальном сайте ведомства.

Машины бесплатно

Машины бесплатно могут получить эти россияне. Дело в том, что такие автомобили Социальный фонд предоставляет в рамках медицинской, социальной и профессиональной реабилитации пострадавших на производстве.

- Надеюсь, что эти машины помогут вам не снижать ритм жизни, чтобы успевать и на работу ездить, и повседневными делами заниматься, и делать что-то для души, – обратился Сергей Чирков к жителям Екатеринбурга, получившим автомобили.

В Соцфонде показали

Председатель Соцфонда Чирков напомнил, что в этом году такие автомобили получили уже 10 жителей Свердловской области. Еще четверо приобрели машины самостоятельно и получили в Социальном фонде компенсацию за них.

Чтобы получить автомобиль, пострадавший на производстве работник проходит специальную комиссию, а затем подает заявление через «Госуслуги» или клиентскую службу фонда. Без помощи и поддержки пострадавшие работники точно не останутся.

А как вы считаете, это может компенсировать полученный ущерб?