Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Быстро убери свой телефон: россиян будут жестко карать за такие кадры

Быстро убери свой телефон: россиян будут жестко карать за такие кадры
За такие кадры можно загреметь.
Фото: freepik.com
За это вводится уголовная и административная ответственность.

Быстро убери

Быстро убери свой телефон, и никогда не снимай это. За такие кадры вводится серьезная ответственность, вплоть до уголовной. Все очень серьезно, и вот почему.

В Госдуме уже лежит пакет законопроектов о запрете так называемых «треш-стримов». Это вид прямого эфира, во время которого совершается опасные для здоровья, унизительные и тому подобные действия, обычно с целью получения денежного вознаграждения со стороны зрителей.

На свой телефон

На свой телефон лучше снимать простые, добрые ролики, себе спокойнее. Тем более, этим заинтересовались на самом высоком уровне.

Депутаты от всех фракций, с сенаторами внесли в Государственную Думу подборку законопроектов, запрещающих распространение «треш-стримов», а также фото- и видеоматериалов с изображением противоправных деяний, их последствий, призывы к совершению указанных деяний.

Россиян будут жестко карать

Теперь любого россиянина могут привлечь за такие действия. В случае принятия законопроектов, а сомневаться в этом не приходится, размер штрафа составит для граждан от 200 тыс. до 600 тыс. рублей, для должностных лиц — от 300 тыс. до 700 тыс. рублей.

Кроме того, может быть ужесточена ответственность за совершение таких преступлений, если они сопровождались проведением треш-стрима, как: убийство, умышленное причинение тяжкого, средней тяжести и легкого вреда здоровью, побои, истязание, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, похищение человека, незаконное лишение свободы, использование рабского труда.

А как вы относитесь к подобно рода фото и видео съемкам?