Кубанские Новости
Панорама
Ольга Левченко

Планируйте свое прекрасное будущее: астролог дала совет как прожить самый короткий день в году

Планируйте свое прекрасное будущее: астролог дала совет как прожить самый короткий день в году
Загадывайте желания - они сбудутся
Фото: ru.freepik.com
Мечты и тайные желания, озвученные Вселенной 22 декабря, непременно сбудутся.

Минимум света, максимум - возможностей

22 декабря 2023 года наступит самый короткий и одновременно, самый волшебный день в году. Его еще принято называть Днем зимнего солнцестояния. Астрономы утверждают, что в Москве его длительность составит всего семь часов. В Краснодаре светло будет дольше - 8 часов 46 минут. Однако по местным меркам и этого времени недостаточно.

Впрочем, сколько бы в вашем регионе не длился световой день, за это время надо успеть очень многое. Буквально все, что вы не смогли сделать в течение года - навести порядок в доме и голове, составить план на будущий год, придумать как встретите календарный новый и определиться со списком желаний, которые можно адресовать Деду Морозу, Вселенной или звездам. По словам астрологов и коучей, каждая грамотно оформленная мысль с пожеланиями самому себе будет исполнена!

Наведите порядок!

Психолог Ольга Сафронова напоминает, что энергетически этот день от природы очень сильный. Да и может ли быть иначе, если именно после 22 декабря зима официально вступит в свои права?!

Кстати, славяне с древних времен наделяли этот день особыми свойствами и отмечали День Бога нового солнца – Коляды. Его следовало встречать шумно, весело, в компании близких людей.

- Наши предки искренне верили, что в этот день можно исправить судьбу, просить у Вселенной и богов счастья, удачи в делах, здоровья. И все мечты непременно будут исполнены, - рассказывает психолог.

По ее словам, перепрограммировать свою судьбу можно и нам - жителям 21 века. Но для этого надо соблюсти несколько условий. первое и главное - очистить свой дом от лишних, старых и поломанных вещей, а жизнь - от изживших себя отношений, людей, с которыми давно разошлись пути-дороги.

- Проведите уборку в квартире или доме, затем вспомните каким было этот год лично для вас и проведите «зачистку» воспоминаний. Все плохое, что вызывает негатив, грусть и печаль «выметите» из головы новым веником (воображаемым). В душе должно стать также чисто и просторно, как и в жилище, - отмечает Ольга Сафронова.

И только после этого можно включать мелодичную музыку, зажигать свечи и планировать в мельчайших подробностях свое будущее на предстоящие 12 месяцев.

Звезды вас услышат!

Астролог Ирина Андреева также считает, что День зимнего солнцестояния - лучшее время для улучшения жизни, притягивания в нее прекрасных людей, удачи и прочих атрибутов земного счастья.

- Планировать жизнь можно любым удобным вам способом - писать сценарий, сочинять стихи, рисовать картину идеального счастья, вышивать (это быстро сделать не поулчиться). Главное, испытывать в процессе «волшебства» только позитивные эмоции и не допускать в душу негатив, переживания, сомнения. Все искренние желания и мечты обязательно исполнятся, главное - не сомневаться в этом, - акцентирует астролог.

Кстати, внести в день нотку веселья можно, если начать составлять карту желаний. Приготовьте для этого кучу глянцевых журналов, своих фотографий, ножницы, клей и ватман. Вырезайте сцены из лучшей жизни, наряды, машины, дома, даже сумки или украшения, которые вы ходите и наклеивайте на личную карту желаний. Не забудьте в центр поместить фигуру красивой женщины (или мужчины) с вашим реальным лицом, - говорит Ирина Андреева.

Включите свет!

А вот врач-терапевт Олег Перкушин советует 22 декабря провести просто в хорошем настроении и с включенным светом. Так как световой день будет самым коротким, то настроение может испортиться от недостатка солнечных лучей, ранних сумерек.

- Солнечный свет важен для выработки серотонина – «гормона радости, счастья и активности». Также свет положительно влияет на синтез мелатонина - гормона сна и отдыха. Чем больше времени человек проведет в темноте и сумерках, тем хуже будет настроение. А от этого напрямую зависит и состояние здоровья. Доказано, что недостаток солнечного света усугубляет течение многих опасных болезней, «будит» депрессию. Чтобы этого не произошла накануне Нового года, включите свет в помещении, где будете находиться 22 декабря. Даже в полдень свет ламп сделает ваши будни светлее и счастливее, - подчеркивает медик.