Кубанские Новости
Панорама
Ольга Левченко

Лучший продукт для мужского здоровья

Лучший продукт для мужского здоровья
Сыр любого сорта - полезный продукт
Фото: ru.freepik.com
Ученые выяснили, что регулярное употребление сыров положительно влияет на умственные способности мужчин.

Польза сыра для здоровья

Сыр - это уникальный продукт, который помогает решать множество проблем со здоровьем. Благодаря богатому витаминному составу, он рекомендован для детского питания и питания людей, имеющих хронические болезни и слабый иммунитет.

Вот несколько интересных фактов, доказывающих, что сыр надо есть всем и каждому:

  • содержит кальций. Этот элемент необходим для правильного развития костной системы, укрепления зубной эмали. Кроме того, кальций выступает гарантом стабильной нервной системы.

  • пополняет запасы фосфора. Вещество необходимо для производства клеток и жирового обмена. При этом недостаток фосфора может проявиться появлением лишнего веса.

  • содержит витамины A и D. Первый важен для сохранения острого зрения на долгие годы, а без второго человек погрузится в депрессию.

  • является источником полезного белка. В отличие от белка в мясе, этот элемент гораздо лучше усваивается.

Продукт, полезный всем мужчинам

Вряд ли кто-то будет спорить, что белок для мужчин более важен, чем для женщин. Ведь последним не приходится совершать много активных действий, работать физически (в большинстве случаев).

Более того, по словам нутрициолога Натальи Кахотко, если мужчина будет ежедневно есть сыр (любого сорта), то у него больше шансов дожить до преклонных лет в твердом уме и здравой памяти.

Немецкие ученые выяснили, что включение данного продукта в регулярное меню на треть снижает риски развития деменции.