Кубанские Новости
Панорама
Ольга Левченко

Деталь одежды, которая нужна каждому: отличный вариант подарка на новый год

Деталь одежды, которая нужна каждому: отличный вариант подарка на новый год
Варежки или перчатки - каждый выбирает то, что больше нравится
Фото: ru.freepik.com
Чтобы зима оставила после себя лишь приятные воспоминания, а не проблемы со здоровьем, не стоит пренебрегать советом надевать на руки варежки или перчатки.

Зима, холода, магазины

Чем ниже температура за окном, тем сильнее желание не покидать своей уютной квартиры или дома. Однако есть работа, учеба, необходимость проведывать старших родственников и забирать детей из детского садика. А значит, надо теплее одеваться и вперед - навстречу дождям, ветрам и снегопаду.

Если с тем, что надеть на тело вопросов обычно не возникает, то про защиту от холода кожи рук многие забывают. Особенно мужчины. А ведь именно в этом месте кожа тонкая и особенно чувствительная к раздражителям.

Врач-терапевт Юлия Биткова рассказала, как следует правильно выбирать варежки или перчатки и что из них лучше защищает от холода.

Преимущества варежек

Варежки - это первая «одежка» для рук, которую дарят малышам. Считается, что в них лучше сохраняется тепло, так как пальчики греются и от соприкосновения друг с другом. Впоследствии многие люди так и продолжают носить варежки. Они, кстати, чаще украшаются оригинальными узорами, бусами, нашивками.

Еще один плюс варежек - их легко надевать и снимать. Справится даже ребенок.

Третье преимущество - их проще связать и подобрать к рукам. Даже если варежки чуть узковаты, их легко можно растянуть без потери качества или внешней красоты.

Преимущества перчаток

Перчатки удобнее при управлении машиной, в них можно спокойно листать страницы в смартфоне, застегивать и расстегивать верхнюю одежду.

Перчатки могут стать модным аксессуаром: их не только вяжут, но и шьют из разных типов кожи, бархата.

Что выбрать?

По словам терапевта, если вы хотите порадовать актуальным подарком ребенка, то лучше купить варежки. С ними и хлопот меньше, и теплее рукам будет, чем в перчатках.

Для мужчин лучше покупать перчатки из кожи с меховой или шерстяной подкладкой. Для них это не столько деталь одежды, сколько стильный аксессуар. А потому он должен выглядеть дорого и модно.

Женщина обрадуется любому подарку - главное, чтобы он соответствовал ей по размеру, цвету (к верхней одежде) и был теплым. К тому же дамы чаще меняют перчатки и варежки на новые - в зависимости от настроения, погоды, повода для выхода из дома и еще множества факторов.