Кубанские Новости
Панорама
Ольга Левченко

Десять отличных идей подарков родителям, а также бабушкам и дедушкам

Десять отличных идей подарков родителям, а также бабушкам и дедушкам
Подарки любят получать все без исключения
Фото: ru.freepik.com
Старшим родственникам надо дарить простые и понятные им вещи.

Что подарить родителям?

Чем ближе Новый год, тем сильнее паника у россиян - подарки-то куплены не все. слишком сильна традиция откладывать все важные дела на последний момент. Но даже когда наступает тот день и час, когда можно отправляться за подарками для родных и близких, оказывается, что идей нет никаких - ни простых, ни оригинальных. А дарить продуктовые наборы как-то не очень хочется. Все-таки, не в голодные времена живем.

Если вы как раз решаете, что купить, а после - подарить родителям, бабушке или дедушке, советуем присмотреться к этому списку.

Красивый фотоальбом с вложенными в него снимками всей родни. Конечно, только ли покупкой фотоальбома тут не обойтись. Придется сначала отобрать нужное количество фотографий в компьютере, потом распечатать их в фотостудии и разместить в ячейках. Суеты предполагается много, но ведь горящие глаза родителей и их искренние улыбки того стоят. Не так ли?

Календарь настенный. В любой фотостудии вам напечатают такой в формате удобном персонально вам. Главное - вовремя предоставить фотоснимки соответствующего качества. Такой календарь будет приятным напоминанием о близких.

Аналоги имеющихся предметов, но более современного дизайна, с большим количеством функций. Можно купить новый теплый плед, электростельки в домашние тапочки, чайник для заваривания травяных отваров, аксессуары для хобби ваших близких. Главное, чтобы вы точно знали - вещь, которую вы подарите точно будет в использовании.

Подписку на электронную библиотеку, кабельное ТВ. Как правило, пенсионеры редко признаются, что хотели бы воспользоваться этими благами цивилизации. Они уверяют всех и самих себя, прежде всего, что им нравится шелест бумажных страниц, телеканалы, которые есть в бесплатном доступе. Но ведь всегда приятно расширить границы мира для тех, кого любите.

Гаджеты для чтения. Прежде чем дарить подписку на электронные книги, убедитесь, что у ваших родных есть электронные устройства. Если нет, то выберите и купите им лучшее, что есть на сегодня.

Декор для дома. Ароматические свечи, ароматизаторы с палочками, светильники, новые бра, шторы и набор подставок для кухонных аксессуаров сделают жизнь уютнее и счастливее.

Путешествие. Это самый дорогой подарок. Но и эмоции от него будут согревать душу долгие годы. А память останется в виде фотографий и видеороликов в телефонах.

Набор настольных игр для семьи. Такой подарок поможет решить сразу две задачи - что подарить родным и чем заняться во время семейных вечеров на выходных, каникулах.

Чайный набор или набор чашек для кофе. Такие подарки особенно любят получать бабушки, которые регулярно встречают дорогих гостей и потчуют их вкусными напитками.

Абонемент в спортклуб или бассейн. Таким приятным способом вы заботитесь о здоровье своих родных и близких. Особенно они обрадуются абонементу в бассейн, так как это менее травматичный вид спорта, который полезен для суставов, нервов и сердца.