Кубанские Новости
Панорама
Ольга Левченко

Пять хобби, которые делают вас не только счастливым человеком, но и здоровым

Пять хобби, которые делают вас не только счастливым человеком, но и здоровым
Ходить в походы - это лучший вид досуга
Фото: ru.freepik.com
Проводить свободное время надо с пользой для души и тела.

Где искать счастье?

Чтобы быть здоровым, полным сил и счастливым, надо не только хорошо питаться и вести здоровый образ жизни. Не менее важно правильно отдыхать от рабочих забот и домашних хлопот. Чем активнее будет проходить отдых, чем больше приятных эмоций принесет, тем больше повод называть себя по-настоящему счастливым человеком.

Психолог Андрей Чучелин рассказал, как добавить в жизнь гармонии, а себе персонально - здоровья.

Главный секрет - найти хобби, которому будете с удовольствием посвящать каждую свободную минуту, день, отпуск.

Например, вы можете выбрать одно из следующих увлечений, которые благотворно влияют на жизнь каждого, кто их полюбит.

Ходить в походы. Длительные пешие прогулки помогают успокоить нервы, снизить уровень стресса и улучшить фигуру. К тому же вы получите гарантированно много приятных эмоций, впечатлений. А может и новых друзей.

Кулинария. Приготовление вкусной и полезной пищи - особое удовольствие. Оно требует полной самоотдачи, много внимания, движения и любви к родным. Иначе как можно объяснить способность людей по нескольку часов проводить сначала на рынке, а потом - на кухне. Кстати, это отличный способ похудеть или помочь в этом своим родным.

Йога и медитация. Сосредоточьтесь только на своих ощущениях, эмоциях, научитесь расслабляться. В этом помогут медитации. А йога сделает тело красивее, гибче, а душу - чище.

Танцы. Какой бы вид танцев вы не осваивали, ваше тело будет благодарно - активные Па помогут избавиться от лишнего веса. Также танцы помогают расслабиться после напряженного рабочего дня. Ну и, конечно, найти единомышленников, друзей и даже любимых.

Садоводство. Это приятное и очень полезное хобби. Чем больше времени вы проведете на свежем воздухе, тем позже наступит старость, тем легче будет дышаться. Ну и жизнь станет активнее, спокойнее. Кроме того, выращенными цветами можно украсить дом.