Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Расчет пенсии легко: россиянам раскрыли, как это сделать не выходя из дома

Расчет пенсии легко: россиянам раскрыли, как это сделать не выходя из дома
Вы можете уже сейчас позаботиться о пенсии.
Фото: freepik.com
Можете легко позаботиться о своей пенсии.

Расчет пенсии легко

Можете легко позаботиться о своей пенсии, и это безопасно. Новый инструмент выкатили в Социальном фонде Российской Федерации

Речь идет о калькуляторе, который помогает легко и просто рассчитать сумму добровольного платежа для приобретения пенсионных коэффициентов и (или) страхового стажа.

Россиянам раскрыли, как

При этом россиянам раскрыли, что добровольная уплата страховых взносов позволяет им самостоятельно позаботиться о своей пенсии, даже если не осуществляется уплата страховых взносов страхователем.

С помощью размещенного на сайте Соцфонда калькулятора (его можно легко найти на сайте Соцфонда), можно рассчитать, сколько нужно перечислить средств для получения необходимых индивидуальных пенсионных коэффициентов и (или) страхового стажа.

Увеличить пенсию легко

Чтобы правильно рассчитать сумму взноса, нужно указать в электронном сервисе требуемые величину пенсионного коэффициента и (или) стаж, а также дату регистрации в качестве плательщика добровольных взносов.

На основании этих данных, желаемую сумму за год можно перечислить единым платежом или переводить в течение года отдельными платежами.

Не выходя их дома

Добровольно можно также делать взносы за близкого человека, который нигде не работает. Кроме того, уплачивать добровольные страховые взносы могут самозанятые граждане, применяющие налог на профессиональный доход.

Чтобы платить добровольные страховые взносы, нужно зарегистрироваться в Социальном фонде.

А вы пользуетесь таким финансовыми инструментами?