Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Вице-премьер Чернышенко пообещал, что любой студент сможет получить миллион рублей в 2024 году

Вице-премьер Чернышенко пообещал, что любой студент сможет получить миллион рублей в 2024 году
Это большие деньги.
Фото: pxhere.com
На это есть деньги.

Чернышенко пообещал

Как стало известно, решение уже принято. На это есть деньги, и ими сможет воспользоваться любой студент, если достоин.

О том, что Правительство РФ направит 2 млрд рублей на поддержку студенческих проектов в этом году, что на 500 млн рублей больше, чем в 2023 году. Об этом журналистам сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Любой студент сможет

Вот что об этом заявил сам премьер-министр:

- В 2024 году на поддержку студенческих проектов будет направлено 2 млрд рублей, это на 500 млн больше, чем в прошлом, - ссылается на него сайт Социального фонда России.

По словам высокопоставленного чиновника, именно в студенческие годы многие начинают заниматься бизнесом, для таких молодых да ранних создан конкурс «Студенческий стартап».

- Гранты в 1 миллион рублей получат две тысячи учащихся, пользуясь случаем приглашаю всех попробовать свои силы в конкурсе, - отметил вице-премьер.

Получить миллион рублей

О том, что практически любой из достойных студентов сможет вполне себе получить миллион рублей, Чернышенко заявил прямо, и его услышали все, кому надо.

Кроме того, премьер-министр пригласил всех студентов принять участие в ключевых мероприятиях этого года – Всемирном фестивале молодежи, Международном фиджитал-турнире "Игры будущего" и других фестивалях, и форумах.

Напомним, по грантовой программе «Студенческий стартап» в 2022–2023 годах 2500 проектов получили по 1 млн рублей. Для частных инвесторов действует программа возмещения части инвестиций, вложенных в университетский стартап.

А как вы считаете, реально ли получить эти деньги студентам?