Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Даже не думай снимать: Володин не стал скрывать, что россиян начнут жестко карать за такое видео

Даже не думай снимать: Володин не стал скрывать, что россиян начнут жестко карать за такое видео
Такое лучше не нельзя.
Фото: freepik.com
За такую съемку накажут.

Даже не думай снимать

Никогда не снимайте их. В Госдуме в первом чтении обсудили и приняли законопроекты о запрете треш-стримов.

- Это решение давно назрело. Ради заработка в прямом эфире есть те, кто издевается над детьми, животными, происходят даже убийства. Это порождает жестокость в обществе, особенно негативно влияет на детей и подростков, — подчеркнул Председатель ГД Вячеслав Володин.

По его словам, россияне требуют принять закон, чтобы эффективно бороться со съемками провокационных видеороликов, и жестоко карать их авторов.

Володин не стал скрывать

При этом Володин не скрывает, что ждет тех, кто идет на такой проступок. Если закон примут, а в этом сомнений нет, им грозят штрафы до 700 тыс. рублей и ужесточение уголовного законодательства.

На сайте Госдумы указано, что административную ответственность введут для тех, кто распространяет в интернете фото- и видеоматериалы с изображением противоправных деяний, совершенных с жестокостью, их последствий, призывы к совершению указанных деяний из корыстных, хулиганских побуждений, а равно по мотивам расовой, национальной или религиозной ненависти, или вражды либо ненависти или вражды в отношении какой‑либо социальной группы.

Что ждет россиян за это

В свою очередь проектом поправок в Уголовный кодекс РФ предлагается дополнить Кодекс пунктом, который будет признавать в качестве обстоятельства, отягчающего наказание, совершение умышленного преступления с публичной демонстрацией, в том числе в СМИ или интернете.

Также за это вводится дополнительные наказания.

А как вы относитесь к подобным видеороликам?