Кубанские Новости

Проблема куда серьезней: эксперт Пронько не стал молчать, почему россиянам не хватает куриного яйца

Проблема куда серьезней: эксперт Пронько не стал молчать, почему россиянам не хватает куриного яйца
Яйцо дорожает поэтому.
Фото: freepik.com
Вот в чем причина роста цен.

Проблема куда серьезней

Вот в чем причина роста цен на яйцо, и это не так просто, как кажется. Многих россиян волнует проблема цен на этот продукт, люди недоумевают, зачем завозят импортное.

Завесу приоткрыл эксперт Юрий Пронько, который выступает на телеканале «Царьград», и к его мнению прислушиваются многие. В это раз он прошелся по куриному яйцу, и сделал довольно пугающие выводы.

Оказалось, проблема куда серьезней, и вот почему.

Эксперт не стал молчать

Минсельхоз бодро отчитывается о том, что мы открыли свой рынок для производителей из Турции и Азербайджана. Но, эксперт Пронько не стал молчать о том, что требуется более глубокий подход к решению этой проблемы.

- Стало известно, что отечественные птицеводы написали обращение в российский Минсельхоз, что готовы увеличить производство столового яйца и курятины, но просят, обратите внимание – просят поддержки от родного государства, - констатирует он.

Почему россиянам не хватает

Эксперт уверен, что проблема куда серьёзней, чем её пытаются представить россиянам.

По его словам, российским производителям необходима сильная позиция в переговорах с ритейлерами. Чтобы наценка была от 5 до 10% и не больше, чтобы срок оплаты был 10 дней, а долгосрочные контракты – на 75% поставляемых яиц.

Только так проблема решится в пользу отечественных производителей, а значит, и всего российского рынка. И здесь нужна поддержка государства наших производителей в первую очередь. А только импортом не избежать проблем в будущем.

А как вы считаете, удастся ли избежать проблем с помощью простого импорта яйца?