Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Рязанский священник Марк шокировал россиян своим ответом о травле детей в школе

Рязанский священник Марк шокировал россиян своим ответом о травле детей в школе
Дети бегут по школе.
Фото: freepik.com
С этим трудно согласиться.

Многие родители переживают по поводу так называемого буллинга, или травли детей в школе. На самом деле это довольно частое явление, причем, не только в наше время.

Накануне большую дискуссию вызвало заявление рязанского священника, который назвал школьный буллинг не как иначе, как «вакциной», которая готовит детей к будущим испытаниям.

- В эфире радио «Логосъ» слушательница спросила митрополита Рязанского Марка, стоит ли переводить ребенка на домашнее обучение, если он сталкивается с травлей в школе, - сообщает «Комсомольская правда Рязань».

Он ответил на вопрос, как бороться с буллингом в школе следующим образом:

- Прежде всего, нужно научить ребенка состоянию бесстрастия, чтобы он не реагировал на какие-то вещи, которые его оскорбляют, не пытался отвечать на провокации, - считает священник.

Этот ответ шокировал пользователей социальных сетей. Мало кто поддержал священника, большинство были недовольны таким подходом к решению проблемы:

- Человек который поднимает на тебя руку это уже животное и любовью здесь не пахнет. И терпеть насилие, это не вариант, - комментирует одна из женщин.

Ранее митрополит Марк предложил навсегда отдавать ненужных родителям детей Церкви, вместо приюта:

- Если вам ребёнок не нужен, отдайте его Церкви, потому что отдать Церкви лучше, чем отдать в какой-то безымянный приют, где ребёнок будет расти сиротой, - заявил он в 2021 году.

А как вы относитесь к таким заявлениям священнослужителя?