Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Доктор Мясников разъяснил заявление Владимира Путина о новых вакцинах от рака для россиян

Доктор Мясников разъяснил заявление Владимира Путина о новых вакцинах от рака для россиян
Владимир Путин.
Фото: pxhere.com
Президент анонсировал новые разработки.

Форум медицинских технологий с участием Президента РФ Владимира Путина, поразил какими-то фантастическими заявлениями российских ученых. Да и сам президент тоже выдал кое-что интересное для всех и каждого.

Например, им впервые с высокой трибуны было заявлено, что Российская Федерация, а именно, отечественные ученые вплотную подошли к созданию вакцин от рака.

При этом, Владимир Владимирович заявил, что рассчитывает на их скорое и эффективное использование. Многие обрадовались, но, так и не поняли, о чем речь.

Одним из первых выступил с разъяснением этого важного заявления популярный доктор Александр Мясников. И вот что он написал:

- Наш Президент на днях сказал, что Российские ученые успешно работают над созданием вакцин от рака. О чем тут речь? Это не про вакцины (уже рутинные) от вирусов, провоцирующих развитие рака: вируса папиломы человека (рак шейки матки), гепатита Б (рак печени) и сходные, - заинтриговал врач.

По его словам, речь именно про вакцины от собственно рака – подраздел онкоиммунологии. Когда в качестве антигена – цели, против которого вакцины вырабатывают специальные антитела- выбираются компоненты зарождающейся опухоли.

Доктор обратил внимание, что это хоть так и звучит просто, по крайней мере для него, но на деле- колоссальная и дорогостоящая работа. Пока успехи намечаются в областях рака простаты, меланом, рака лёгкого, рака толстого кишечника, рака мочевого пузыря.

- В принципе - фантастика, но именно научная фантастика! И все это совсем не за горами, - уверен медик.

А вы ждете такие вакцины?