Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Жалоба на ремонт легко сделает из вас «террориста»: строители жестко прижали россиян к ногтю

Жалоба на ремонт легко сделает из вас «террориста»: строители жестко прижали россиян к ногтю
Молодые люди делают ремонт.
Фото: freepik.com
Теперь это «потребительский терроризм».

Россияне в шоке от нового свода правил, продавленного застройщиками. Многие из нас мечтают о квартире с ремонтом, и не жалеют на это денег. Но, все может закончиться не так гладко, как нам того хочется, и вот почему.

Как сообщили СМИ, на фоне роста числа исков к девелоперам от клиентов по поводу качества работ строители определили признаки «потребительского терроризма». Оказалось, что к ним относятся обращение в суд без предварительной претензии, более 50 замечаний к объекту, а также то, что интересы истца представляет профессиональная юридическая компания.

Иными словами, если вас не устроило качество оплаченного своими кровными ремонта в купленной квартире и, вы можете позволить себе защитить права в суде, вы — террорист?!

Вот, пожалуй, и все, что нужно знать об отношении застройщиков к своим клиентам. А при этом деньги-то приходится отстегивать им немалые, а в ответ, как говорится, куда не целуй, отовсюду… ну, сами знаете, что выглядывает.

Как сообщил портал Banki.ru, застройщики все чаще переходят к практике встречных исков, и объясняют это тем, что подобные иски нужны для борьбы с потребительским терроризмом, когда дольщики не желают урегулировать претензии по отделке в мирном порядке. Мол, якобы это делается специально, чтобы срубить халявных деньжат с бедолаги застройщика.

Этим пользуются ушлые юристы, которые предлагают потребителям переписать замечания по сданному жилью, а затем просят 20–30% от компенсации, выигранной в суде.

А как вы считаете, это справедливо?