Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Почему отдых в Абхазии стал очень опасен: россиян строго предупредили

Почему отдых в Абхазии стал очень опасен: россиян строго предупредили
Наручники на столе.
Фото: freepik.com
Против российских туристов совершают тягчайшие преступления.

Министерство иностранных дел предупредило россиян о больших рисках для их жизни при поездках в солнечную республику Абхазию. И на это есть неожиданные причины, от которых холодеет кровь у любого нормального человека, и вот в чем дело:

- В МИД предостерегли россиян о рисках при поездках в Абхазию: ведомство сообщило, что в начале февраля на свободу в этой стране вышел мужчина, совершивший тягчайшее преступление в отношении российской туристки в 2019 году, - одной из первых сообщила неожиданную новость газета «ВЗГЛЯД».

Издание ссылается на Telegram-канал ведомства, где любой и каждый может прочитать следующее: «гражданин Э.Г. Абухба... вышел на свободу после смягчения ему приговора решением Верховного суда этой страны».

Кроме того, в российском ведомстве указали на то, что его освобождение «свидетельствует о весьма снисходительном отношении абхазского правосудия к совершаемым на территории республики преступлениям».

На основании это в МИД заключили, что подобный случай создает риски для туристов в Абхазии.

"ВЗГЛЯД" напоминает, что в 2017 году в Абхазии напали на семью российских туристов. Злоумышленники в масках окружили россиян и потребовали у них денег. Российский турист попытался оказать сопротивление, однако преступники нанесли ему два ножевых ранения, от которых он скончался.

В 2018 году суд Абхазии приговорил двух братьев – жителей Гудаутского района к 18 годам лишения свободы за убийство российского туриста.

А как вы относитесь к таким заявлениями МИД?