Кубанские Новости
Панорама
Ольга Левченко

Ешьте эти продукты каждый день и уже через 2 месяца не узнаете себя в зеркале

Ешьте эти продукты каждый день и уже через 2 месяца не узнаете себя в зеркале
В бобовых много витаминов, благотворно влияющих на рост волос
Фото: ru.freepik.com
Трихолог назвала продукты, от которых волосы начнут расти в 2 раза быстрее.

Расти коса - до пояса

У каждого человека найдется парочка причин, чтобы обижаться на свои волосы. Вызвать нарекания может что угодно - неподходящий цвет, густота, залысины, повышенная ломкость, кучерявость и пр. И решают данные проблемы с внешностью все люди по-своему. Кто-то ежедневно втирает в кожу головы сок лука, другие делают маски с яичным желтком и коньяком. Третьи просто уповают на высшие силы, которые должны сжалиться над человеком и активизировать рост волос… когда-нибудь.

Врач-трихолог Ольга Акиева советует не заниматься веселой «самодеятельностью», а начать с изменений в питании.

- От того, что человек ест, какие пищевые привычки имеет, зависит не только его красота и состояние волос, но и здоровье в целом. Так что, прежде чем начинать пить лекарства, стоит попробовать изменить рацион питания. во многих случаях уже этого бывает достаточно, чтобы решить насущные проблемы со здоровьем или внешностью, - говорит эксперт.

Какие продукты стимулируют быстрый рост волос?

Трихолог акцентирует, что полезными в восстановлении объема и роста волос могут быть только продукты, обогащенные витаминами и минералами.

Лучше всего с этой задачей справятся:

  • бобовые

  • мясо

  • рыба

  • орехи и семена

  • яйца.

Эксперт подчеркнула, что во всех этих продуктах есть самые ценные для роста волос нутриенты - белок, цинк, железо.

Белок поставляет в организм полезные аминокислоты, которые способствуют повышению активности деления клеток, обновления тканей и, как следствие, роста волос.

Железо обеспечивает быструю доставку кислорода в органы и ткани. При его дефиците волосы тускнеют и выпадают. Однако, стоит только восстановить баланс, как на голове начинают «колоситься» новые волоски.

Цинк нужен для укрепления волосяных луковиц и восстановления кровоснабжения на коже головы.