Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Россиянам раскрыли, на кого нужно срочно учиться, чтобы жить хорошо

Россиянам раскрыли, на кого нужно срочно учиться, чтобы жить хорошо
Женщины за компьютером.
Фото: pxhere.com
Самое востребованное образование на сегодня.

Многие россияне, и не только школьники, до сих пор не определились с выбором востребованной и хорошо оплачиваемой профессии. Теперь для них открылись новые возможности в данном направлении, рассказал портал объясняем.рф.

Дело в том, что в этом году в российских вузах будет более 620,5 тыс. бюджетных мест, при этом свыше 260 тыс. на инженерных направлениях, об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на пленарной сессии по ключевым результатам и достижениям науки и высшего образования.

Что нужно знать при выборе инженерной специализации:

  • Во время учёбы можно будет сотрудничать с крупными российскими компаниями. Для этого в вузах открыли передовые инженерные школы.

  • Все больше университетов сотрудничают с бизнесом. Многие образовательные программы создают на основе конкретных запросов компаний под те или иные инженерные кадры.

Что нужно знать при выборе ученой специализации:

  • Кроме того, быть учёным в России всё более престижно. они отстаивают технологический суверенитет страны, и им необходимы самые комфортные условия для исследований.
  • Чтобы обеспечить технологический суверенитет страны, будет определено 11 крупных проектов в станкостроении, микроэлектронике, производстве беспилотников, малотоннажной химии, а также в двигателестроении и других приоритетных областях.
  • Основные направления научно-технологического развития пересмотрят. Фокус внимания сместится на большие данные, генетику, природоподобные технологии и на то, какой ответ можно дать на угрозы безопасности.

А какую профессию выберете вы?