Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Просто едим их чаще: доктор Морозов не стал скрывать, как чистить организм простыми продуктами

Просто едим их чаще: доктор Морозов не стал скрывать, как чистить организм простыми продуктами
Капуста и яблоки.
Фото: Денис Батов
Как избавиться от токсинов и шлаков легко.

Простая пища помогает вывести вредные вещества. При этом не нужно прибегать к различным неприятным методам.

Тем более, интернет пестрит сообщениями и советами о различных чистках организма. Люди читают их, и думают, действительно ли это помогает от токсинов и шлаков? Можно ли реально почиститься?

На этом фоне доктор Морозов, который топит за народную медицину, поделился с подписчиками информацией, реально помогающей, а не вводящей в заблуждение.

- Я решил написать пару-тройку постов о реальных "чистильщиках", всем доступных продуктах. А не о всяческих новомодных, часто очень вредных препаратах, диетах и прочей ерунде, - написал он в своем телеграмм-канале.

Как чистить организм простыми продуктами:

  • Одним из самых эффективных очистителей является обычная капуста. Содержащиеся в ней пищевые волокна прекрасно очищают кишечник, связывая тяжелые металлы и токсины. Витамин U из белокачанной капусты борется с вредной химией. Участвует в заживлении язв и способствует синтезу других витаминов. Органические кислоты, которых много в капусте улучшают микрофлору и помогают усвоению пищи.

  • Больше всего пользы несет в себе свежая капуста в виде салатов с различными растительными маслами и капуста квашеная.

  • Связывают токсины и шлаки, нормализуют работу ЖКТ (улучшают аппетит, стимулируют выработку желудочного сока, нормализуют стул и пр.), снабжают витаминами клетчатка и пектин из яблок. Кстати, эти фрукты прекрасно борются с гриппом штамма А, золотистым стафилококком, дизентерией. Только обязательно ешьте яблоки с кожурой!

А вы интересуетесь продуктами, которые чистят организм?