Кубанские Новости
Панорама
Ольга Левченко

Утро будет добрым: как быстро избавиться от симптомов похмелья

Утро будет добрым: как быстро избавиться от симптомов похмелья
После вечеринки важно хорошенько выспаться, а утром - принять освежающий душ
Фото: ru.freepik.com
Врач дал совет людям, которые привыкли отмечать праздники так, что на утро голова болит и от количества выпитого алкоголя.

Если праздник прошел слишком весело…

В каждом празднике есть только один недостаток - после него часто болит голова и во рту становится слишком сухо. Увы, но таковы последствия слишком бурного веселья с обилие спиртного.

Врач-нарколог Евгений Гложенко рассказал, как пережить самое тяжелое утро и быстро прийти в себя после бурной ночи. Спойлер - нужно выполнить всего пять простых условий.

  • Дайте себе время выспаться. Сон - лучшее лекарство от любой болезни. В том числе и от похмелья. Запланируйте для себя не менее 8 часов отдыха после веселой вечеринки.

  • Взбодритесь в душе. Теплая вода поможет проснуться, взбодриться и даже вернет память, утраченную из-за перебора в алкоголе.

  • Съешьте сало или бутерброд с маслом. Жир нейтрализует действие спиртного и помогает организму быстрее справиться с спиртом, который вы употребили накануне.

  • Подсластите чай медом. Этот продукт активизирует метаболизм, помогает организму избавляться от токсинов. А главное, мед пополняет запасы глюкозы в организме. Вы же знаете, что алкоголь способствует ее вымыванию, что плохо влияет на здоровье?

  • Пейте больше обычной воды без газа. Она поможет справиться с сухостью во рту, а также ускорит процесс вывода из организма токсичные продукты распада алкоголя.

- Но будет гораздо лучше, если вы научитесь отмечать праздники без алкогольных напитков и переедания. Тогда вам точно не придется думать, как помочь организму восстановиться, а утро после праздника гарантировано станет добрым, - подчеркивает медик.