Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Свекла молодильная: доктор Морозов раскрыл, зачем любой женщине срочно нужен этот овощ

Свекла молодильная: доктор Морозов раскрыл, зачем любой женщине срочно нужен этот овощ
Свекла очень полезная.
Фото: pxhere.com
Обязательно включите ее в свой рацион питания.

Многие женщины часто вспоминают сказку про молодильное яблочко. Это ли не мечта каждой дамы? Откусила немного и, сразу видела в зеркале королеву красоты.

К счастью, в обычной жизни этим волшебным плодам нашлась замена, уверен доктор Морозов:

- Я настоятельно рекомендовал бы каждой барышне, независимо от возраста, употреблять по половине средней свеклы в день. Круглогодично! Причем свекла полезна как в сыром, так и в вареном виде, - написал известный поклонник народных методов лечения в своем телеграмм-канале.

При этом рекомендует есть сырую свеклу очень дозировано, например, натертой на крупной терке в составе овощного салата, заправленного растительными маслами или натуральным йогуртом.

По его словам, фолиевая кислота из свеклы участвует в воспроизводстве новых клеток, омолаживая организм. Состояние и внешний вид ногтей, волос и кожи значительно улучшается за счет кварца.

Кроме того, вывести токсины из печени можно при помощи липотропного вещества бетаина, содержащегося в свекле. А за счет содержащихся в корнеплоде витаминов и микроэлементов (фосфор, медь, витамин С), органических кислот и клетчатки улучшается усваивание питательных веществ из пищи, прохождение ее по ЖКТ и происходит избавление от гнилостных бактерий в кишечнике.

Со своей стороны, «Кубанские новости» не занимаются пропагандой нетрадиционных методов оздоровления. А вот по поводу включения в рацион полезных овощей и фруктов, то их очень уважаем, чего и вам желаем!

А вы включаете в свой рацион овощи?