Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Вино с пользой: доктор Морозов раскрыл приятный рецепт от весеннего авитаминоза

Вино с пользой: доктор Морозов раскрыл приятный рецепт от весеннего авитаминоза
Бокалы и зелень.
Фото: freepik.com
Восполните дефицит витаминов.

Особенно весной многие россияне сталкиваются с нехваткой витаминов. На этом фоне слабеет иммунитет, наваливаются различные болезни и прочее.

Вот что рекомендует для борьбы с весенней нехваткой полезных для любого организма веществ сторонник народных методов лечения и медицины доктор Морозов:

- Медвежий лук. Или черемша "по паспорту" очень богата витаминами, минералами и прочими полезными для нашего тела веществами. Ее можно употреблять в сыром виде или даже делать из нее блюда, - пишет он в своем телеграмм-канале.

По словам известного многим своим подписчикам, и не только травника, у этого чудесного зеленого растения широкий спектр применения, даже в медицине пригодилось. На этом фоне, для борьбы с весенними авитаминозом и бронхитом он настоятельно рекомендует всем и каждому использовать следующее средство, в основе которого черемша, мед и белое вино.

Способ приготовления отвара:

  • Нарежьте 7-9 листиков черемши, поместите в кастрюлю и залейте стаканом сухого белого вина.

  • Поместите на медленный огонь на 8-10 минут, не забывая помешивать.

  • Затем процедите, добавьте ложку меда и перемешайте.

  • Остудите жидкость.

Доктор Морозов советует разделите полученный отвар на 4 приема и принимать его в течение дня, курс такого народного метода длится 2 недели.

Со своей стороны, мы никому и не в коем случае не рекомендуем заниматься подобным самолечением. Публикуем данные рецепты для общего осведомления, без всяких претензий на их использование.

А как вы относитесь к подобным методам оздоровления?