Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Деньги поступят в эти числа: россиян предупредили об изменениях в выплате детского пособия

Деньги поступят в эти числа: россиян предупредили об изменениях в выплате детского пособия
Российский паспорт и банковская карта.
Фото: Денис Батов
Соцфонд обозначил сроки зачисления средств.

Календарь говорит нам о приближающейся весне, а значит, не за горами единый день выплат. Напомним, единым днем выплаты большинства детских пособий стали третье, пятое и восьмое число каждого месяца.

- По правилам, если дата выплат приходится на выходной день, то денежные средства переводят на банковские счета накануне в рабочий день. Так как 3 и 8 марта – это выходные дни, то выплаты поступят заранее, 1 и 7 марта, - предупредил в своем телеграмм-канале Социальный фонд РФ.

В ведомстве напомнили, что перечисления осуществляются в новом месяце за предыдущий. Это значит, что в марте придут пособия за февраль.

Необходимо обратить внимание на то, что положенные деньги зачисляются на счета в течение всего дня. Если пособия не поступят на счёт утром, нужно дождаться поступления средств до окончания дня.

При этом, установленный в прошлом году единый срок выплат распространяется только на тех россиян, кто получает пособия на банковский счет. При перечислении на почту, срок выплаты - с 1 по 25 марта. Для тех, кто получает пособие на почту 8 марта возможен перенос даты выплаты.

Информация о датах выплаты других пособий, в том числе региональных, обычно публикуется на сайтах органов соцзащиты, различных чат-ботах, а также других местных информационных порталах.

Вы можете легко узнать еще больше о мерах поддержки семей с детьми в телеграмм-канале ведомства, чтобы всегда получать актуальную информацию о выплатах семьям с детьми.

А вы следите за графиком получения пособий?