Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Просто добавьте их в рацион: два простых продукта для очищения организма без неприятных последствий

Просто добавьте их в рацион: два простых продукта для очищения организма без неприятных последствий
Клюква замороженная.
Фото: freepik.com
Эффект вас приятно удивит.

Многие россияне прибегают к чистке организма. Это дело хорошее, но, если подходить к нему правильно, желательно щадящими методами

- Продолжая тему очищения организма, не могу не упомянуть о таких продуктах, как клюква и авокадо. Болотную ягоду мы знаем с самого детства, многие собирали ее сами в ближайшем лесу. Авокадо же, это что-то иноземное и таинственное, малознакомое. Но обо всем по порядку, - написал доктор Морозов в своем телеграмм-канале.

Он вовсю топит за народные методы оздоровления, и постоянно подбрасывает интересные рецепты и различные снадобья.

Два простых продукта для очищения организма:

  • Одним из мощнейших природных антибактериальных и противовирусных средств является клюква. Выводя из мочевыводящих путей и мочевого пузыря болезнетворные бактерии, ягода параллельно предотвращает развитие тромбов в сосудах, препятствует возникновению бляшек в них, борется с образованием и ростом раковых клеток. Я уже про насыщение организма витаминами и микроэлементами не говорю. Как есть, так да и пить клюкву можно и нужно в любом виде.

  • Наш иноземный друг в борьбе за чистоту организма, авокадо, содержит в себе глутатион, блокирующий почти полсотни канцерогенов. Кроме спасения печени, фрукт нормализует пищеварение, борется с плохим холестерином в крови, насыщает органы и ткани кислородом. Жаль, что у нас он так мало известен и так редко применим. Я бы сделал его своим на каждом столе. Едят его сырым или высушенным.

При этом, редакция не настаивают на истинности данных методов, а лишь публикует эти материалы для общего ознакомления.

А как вы относитесь к подобным советам?