Кубанские Новости
Панорама
Анна Копач

Корица лечит волосы: как правильно применять эту специю, чтобы получить роскошные локоны

Корица лечит волосы: как правильно применять эту специю, чтобы получить роскошные локоны
На основе корицы можно приготовить очень эффективную домашнюю маску для волос.
Фото: piqsels.com
Сезонное выпадение волос из-за авитаминоза – распространенное явление. Справиться с неприятными последствиями зимы поможет корица.

Питание по всей длине

– Корица содержит антиоксиданты, которые помогают защитить волосы от повреждений и улучшить их рост. Она также улучшает кровообращение в коже головы, что способствует питанию волосяных фолликулов. Сейчас, в сезон авитаминоза, коричная маска для волос рекомендуется один-два раза в неделю, в зависимости от интенсивности их выпадения. Но и в другое время в качестве профилактики будет очень полезно применять ее дважды в месяц. Естественно, перед первым применением необходимо убедиться в отсутствии аллергических реакций на компоненты специи, – комментирует врач-трихолог Лариса Бородкина.

Не пройдет и месяца…

Рецептов коричной маски для волос много. Но принцип действия примерно одинаков: витамины питают, антиоксиданты защищают клетки от повреждений, минералы стимулируют кровообращение. Представляем самый проверенный пошаговый рецепт.

1. Смешайте две столовые ложки корицы с двумя столовыми ложками меда.

2. Добавьте одну столовую ложку оливкового масла.

3. Нанесите маску на кожу головы и волосы, начиная от корней, затем по всей длине.

4. Оставьте маску на волосах на 30–45 минут.

5. Смойте маску теплой водой и шампунем.

Эффект станет заметен уже после первой процедуры, однако для улучшения и закрепления результата специалисты рекомендуют пролечивать таким образом волосы в течение месяца.