Кубанские Новости

Корм или мясо: ветеринар рассказал, чем лучше кормить кошку, чтобы она была здоровой и красивой

Корм или мясо: ветеринар рассказал, чем лучше кормить кошку, чтобы она была здоровой и красивой
Кошки имеют свои вкусовые предпочтения, и вам придется с ними считаться.
Фото: Юрий Ходзицкий
Выбор между специальным кормом и натуральными продуктами для кормления кошки – это важный вопрос. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки, и решение должно быть принято на основе индивидуальных потребностей, предпочтений вашей кошки и рекомендаций ветеринара.

– Специальный корм для кошек разработан с учетом всех питательных веществ, которые требуются кошке для поддержания здоровья и хорошего самочувствия. Он содержит все необходимые витамины, минералы и другие питательные вещества, которые ваш питомец должен получать ежедневно. Кроме того, качественный корм обычно содержит все необходимые белки, жиры и углеводы для поддержания здоровья кошки, – рассказал ветеринар Егор Исаев.

Одним из главных преимуществ специального корма для кошек является его удобство. Вы можете просто купить его в магазине и не беспокоиться о том, получает ли ваша кошка все необходимые питательные вещества. Кроме того, корм обычно имеет длительный срок хранения, что позволяет вам запастись им на длительный период времени.

– Однако, несмотря на все преимущества специального корма для кошек, есть и некоторые недостатки. Во-первых, некоторые питомцы могут не любить его вкус. Во-вторых, некоторые виды корма для кошек могут содержать искусственные добавки и консерванты, которые, накапливаясь в организме животного, принесут ему вред, – сказал Егор Исаев.

– Натуральные продукты, такие как мясо, рыба, овощи и фрукты, – хороший вариант для питания кошки. В них также есть все необходимые питомцу питательные вещества, но зато нет искусственных добавок и консервантов, – подчеркнул ветеринар.

Однако кормление кошки натуральными продуктами может быть более сложным и требовать больше времени и усилий. Вам придется самостоятельно готовить пищу для питомца, что может быть неудобно для занятых людей. Кроме того, натуральные продукты могут входить в состав корма для кошек. Хотя сейчас бывает и наоборот.

В принципе полезно даже сочетать корм и натуральные продукты в рационе животного, но это может не понравиться некоторым индивидам, которые слишком верны своим привычкам.