Для приготовления «конвертиков» с летней начинкой потребуются:
– В «конвертиках» очень важно соблюсти технологию при изготовлении теста, чтобы выпечка получилась хрустящей и нежной. В холодную воду добавить уксус, яйцо, соль – и все взбить венчиком до полного растворения. Затем засыпаем муку и замешиваем тесто. Формируем колобок и делим его на 2 равные части: первую тонко раскатываем и смазываем половиной сливочного масла; вторую также раскатываем и укладываем на первую, сверху смазываем остальным маслом. Теперь надо свернуть тесто в трубочку и положить в морозилку. Держать там 15 минут, – комментирует повар, шеф-кондитер Елена Соломина.
Готовим начинку. Яблоки чистим и режем кубиками. Посыпаем крахмалом, сахаром – тут количество зависит от степени сладости фруктов. Корицу, если хотите, добавляйте на этом этапе.
Достаем тесто из морозилки и аккуратно разворачиваем. Режем двуслойное тесто на квадраты. В каждый укладываем начинку и сверху защипываем «конвертик». Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку. Готовим до румяности. В среднем это занимает 10–15 минут. Приятного аппетита!
Ранее мы рассказали, как приготовить аппетитный сметанный пирог с яблоками.