Мы привыкли бороться с болезнями растений, которые вызывают и передают грибки, вирусы, бактерии. Но есть и те, что провоцирует природа или сам огородник, когда причина – жара, холод, избыток или недостаток воды, перебор с удобрениями.
Скрытая угроза
Неинфекционные болезни не распространяются со скоростью цепной реакции, но тоже весьма опасны. Они не дают растениям правильно развиваться, уродуют плоды и вызывают их порчу во время хранения.
Многие эти болезни протекают медленно и бывают незаметны, пока растения радуют глаз на грядках. Зато, когда они попадают в хранилище, тут-то симптомы и проявляются в полную силу. Хотя и во время роста овощей такие болезни способны резко снизить урожай и значительно ухудшить его качество и внешний вид.
Помидор в складках
Томаты, например, нередко страдают от вершинной гнили плодов, когда на «макушке» помидора появляется вдруг небольшое темное водянистое пятно. Оно разрастается, пораженная ткань вдавливается, образуя складки. Томат делается твердым и сухим.
Основная причина физиологических заболеваний – нехватка почвенной влаги. Вершинная гниль чаще возникает в открытом грунте в сухую жаркую погоду, если она установилась, когда формируются плоды первой и второй кистей.
Впрочем, в теплице тоже возможна вершинная гниль, если почва недостаточно увлажнена. Болезнь усиливается, если сухая земля еще перенасыщена азотными удобрениями при дефиците кальция. Зато, как только устраняются перечисленные причины, болезнь исчезает.
Капуста в крапинку
Другой овощ, особенно страдающий от неинфекционных болезней, – капуста белокочанная. Кочаны нередко поражаются точечным некрозом (серой пятнистостью). На кроющих, а затем и на внутренних листьях возникают мелкие, до 4 мм, серые или черные пятна – округлые, угловатые, удлиненные.
Капуста теряет аппетитный вид. Кочаны плохо хранятся, так как в местах некрозов поселяются бактерии или грибки, вызывающие гниение.
Некроз может быть от перекормки растений азотными удобрениями или от того, что овощ долго лежит при температуре -1-4 градуса. Напомним, что температура хранения капусты – 0 градусов.
Ранее мы рассказали, как лечить деревья, пораженные плодовой гнилью.