Кубанские Новости
Панорама
Анна Копач

Нежные творожные булочки с яблоком без дрожжей — пышные и готовятся за 10 минут

Нежные творожные булочки с яблоком без дрожжей — пышные и готовятся за 10 минут
Внутри яблоки кусочками, тесто влажное, как бисквит
Фото: сгенерировано

Очень мягкие пушистые булочки с кусочками яблока и приятной лимонной ноткой. Тесто замешивается быстро, без расстойки. Вкусные даже на следующий день.

Делимся подробным рецептом этих любимых булочек.

Готовим тесто

Разбейте одно яйцо, добавьте 80 г сахара, щепотку соли и щепотку ванилина. Перемешайте венчиком 1 минуту. Положите 250 г творога и 50 мл растительного масла. Перетрите вилкой до однородности. Если творог сухой — взбейте блендером. Очистите крупное яблоко 180 г, нарежьте средними кусочками. Натрите цедру одного лимона и выжмите 2–3 ст. л. сока. Перемешайте яблоки с цедрой и соком.

Просейте 150 г муки и 1 ч. л. соды. Добавьте к творожной массе вместе с яблоками. Постепенно подсыпайте ещё муку — всего уйдёт примерно 250 г. Тесто должно получиться мягким, не липнущим к рукам. Сформируйте прямоугольник, разделите на 16 частей по 50 г. Скатайте шарики.

Формируем и выпекаем

Смешайте 2 ст. л. сахара с ванилином. Окунайте каждый шарик одной стороной в сахар и выкладывайте на застеленный пергаментом противень на расстоянии. Выпекайте в разогретой до 180 °C духовке 20–25 минут режим верх-низ. Булочки зарумянятся, станут пышными и мягкими. Внутри яблоки кусочками, тесто влажное, как бисквит.

Граммовки
Яйцо — 1 шт.
Сахар — 80 г
Соль — щепотка
Ванилин — щепотка
Творог — 250 г
Растительное масло — 50 мл
Яблоко крупное — 1 шт.
Цедра лимона — 1 шт.
Лимонный сок — 2–3 ст. л.
Мука пшеничная — ~250 г
Сода — 1 ч. л.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies