Кубанские Новости
Панорама
Анна Копач

Чизкейк с белым шоколадом и карамелью: кремовый и тающий во рту

Чизкейк с белым шоколадом и карамелью: кремовый и тающий во рту
Чизкейк получается нежным, с хрустящей основой и богатым вкусом
Фото: сгенерировано

Хотите приготовить изысканный десерт, который удивит гостей? Этот чизкейк с белым шоколадом и карамелью получается очень нежным, с кремовой текстурой и ярким вкусом.

Талантливый кулинар Ольга Шобутинская делится подробным рецептом этого чизкейка с белым шоколадом и карамелью и важными советами по приготовлению в своем блоге.

Основа

200 г печенья «Топлёное молоко» или «Юбилейное» измельчите в крошку. Добавьте 60 г растопленного сливочного масла. Хорошо перемешайте. Выложите в форму диаметром 20–21 см, застеленную пергаментом. Утрамбуйте и выпекайте при 180°C 8 минут. Остудите.

Чизкейк

540 г творожного сыра смешайте с 100 г сахара. Добавьте 100 г сливок 33%, 180 г растопленного белого шоколада и ваниль. По одному введите 4 яйца, аккуратно перемешивая. Вылейте массу на основу. Выпекайте при 160°C 1 час 10 минут с формой воды на дне духовки. Остудите в выключенной духовке, затем в холодильнике ночь.

Карамель

100 г сахара растопите до карамели. Влейте 150 г горячих сливок 33%, проварите. Добавьте 20 г сливочного масла и щепотку соли. Остудите и полейте чизкейк. Украсьте поджаренным арахисом.

Чизкейк получается кремовым, с хрустящей основой и богатым вкусом. Идеально для праздника.

Граммовки
Печенье — 200 г
Сливочное масло — 60 г
Творожный сыр — 540 г
Сахар — 100 г
Сливки 33% — 100 г + 150 г для карамели
Белый шоколад — 180 г
Яйца — 4 шт.
Ваниль — по вкусу
Сахар для карамели — 100 г
Сливочное масло для карамели — 20 г
Соль — щепотка

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies