Кубанские Новости
Панорама
Анна Копач

Беру лаваш и два яйца, готовлю хрустящий завтрак: новое вкусное блюдо из привычных продуктов

Беру лаваш и два яйца, готовлю хрустящий завтрак: новое вкусное блюдо из привычных продуктов
Такой завтрак получается очень ароматным, сытным и красивым
Фото: сгенерировано

Хочется утром чего-то быстрого, вкусного и красивого? Хрустящая лепёшка с сочной начинкой внутри идеально подойдет.

Делимся подробным рецептом этого аппетитного завтрака и полезными советами, как его приготовить быстро и вкусно.

Подготовка начинки

Один помидор нарезаем небольшими кусочками. Молодой чеснок или другую зелень (укроп, петрушку, зелёный лук) мелко рубим. Сыр (40 г) натираем на крупной тёрке. Всё это нам понадобится для вкусной и сочной начинки.

На разогретой сковороде с небольшим количеством растительного масла слегка обжариваем помидоры, добавляем щепотку соли. Сверху выливаем два яйца, солим и перчим по вкусу. Посыпаем тёртым сыром и зеленью.

Сборка и выпечка

Накрываем всё одним листом лаваша, слегка прижимая. Жарим на небольшом огне 3–4 минуты, пока яйца не схватятся. Затем аккуратно переворачиваем с помощью крышки или лопатки и жарим ещё несколько минут, пока лаваш не станет хрустящим и золотистым.

Готовый завтрак разрезаем пополам или подаём целиком. Получается очень ароматно, сытно и красиво. Такой завтрак понравится всей семье и поднимет настроение с самого утра.

Граммовки

Лаваш — 1 шт.
Яйца — 2 шт.
Сыр — 40 г
Помидор — 1 шт.
Зелень (чеснок молодой, укроп, петрушка) — по вкусу
Соль и чёрный перец — по вкусу
Растительное масло — немного

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies