Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани гендиректор ЗАО «Орбита» задолжал подчиненным работникам по зарплате 16 млн 700 тыс. рублей

В Краснодаре следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в от

На Кубани гендиректор ЗАО «Орбита» задолжал подчиненным работникам по зарплате 16 млн 700 тыс. рублей

В Краснодаре следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ЗАО «Орбита», который обвиняется в невыплате заработной платы подчиненным работникам (ч.2 ст. 145.1 УК РФ). По версии следствия, руководитель предприятия в период с марта 2012 - го по декабрь 2013 года не выплачивал заработную плату 489 подчиненным работникам. В результате задолженность по зарплате превысила 16 миллионов 700 тысяч рублей. При этом у директора имелась возможность устранения указанной задолженности, но он расходовал денежные средства на иные производственные и хозяйственные нужды,- сообщает сегодня пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.