Кубанские Новости
Происшествия

В Ейском районе устранена ветеринарная угроза

На территориях, пострадавших в результате стихии 24 сентября, продолжают работать мобильные группы специалистов районных управле

В Ейском районе устранена ветеринарная угроза
На территориях, пострадавших в результате стихии 24 сентября, продолжают работать мобильные группы специалистов районных управлений ветеринарии.

Лабораторные исследования проб грунта, ила и воды, проведенные в Ейской зональной ветеринарной лаборатории и в Кропоткинской краевой ветеринарной лаборатории, показали отрицательный результат. Возможность возникновения особо опасных инфекций, таких как сибирская язва, лептоспироз, грипп птиц, АЧС и ряд других заболеваний, в Ейском районе исключена.

Кроме того, специалистами госветслужбы проведена дезинфекция почти 24 тыс. кв м территории в зоне подтопления, а также ревакцинация крупного и мелкого скота, птицы и домашних животных против сибирской язвы, ящура, бешенства и лептоспироза.

Как сообщает пресс-служба государственного управления ветеринарии Краснодарского края, в соответствии с поручениями краевого оперативного штаба по ликвидации последствий стихийного бедствия в станице Должанской продолжается прием заявок от населения для проведения ветеринарно-санитарных работ и оказания ветпомощи животным.

Пресс-служба администрации Краснодарского края