Кубанские Новости
Происшествия

В Туапсе перед судом предстанет мужчина, змея которого укусила отдыхающую

В  Туапсе перед судом предстанет мужчина по обвинению в оказании услуги ненадлежащего качества, в результате чего был причи

В Туапсе перед судом предстанет мужчина, змея которого укусила отдыхающую

В Туапсе перед судом предстанет мужчина по обвинению в оказании услуги ненадлежащего качества, в результате чего был причинен тяжкий вред здоровью отдыхающей.
Следственным отделом по городу Туапсе краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины, обвиняемого в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью женщине (п.«в» ч.2 ст. 238 УК РФ),- сообщает сегодня пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, мужчина за плату в сумме 100 рублей предоставлял змею для фотографирования с отдыхающими, которую незадолго до этого приобрел на одном из рынков Краснодара. 1 августа 2014 года он находился на пляже села Лермонтово Туапсинского района. В момент фотосъемки змея укусила 46-летнюю отдыхающую за палец левой руки., в связи с чем она была в тяжелом состоянии доставлена в больницу. При этом было установлено, что указанное пресмыкающееся входит в список ядовитых змей семейства «Индийской кобры».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.