Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре женщина-риэлтор обокрала своего клиента

Краснодарские полицейские раскрыли квартирную кражу, совершенную риэлтором,- сообщает пресс-служба управления МВД по г. Краснода

В Краснодаре женщина-риэлтор обокрала своего клиента

Краснодарские полицейские раскрыли квартирную кражу, совершенную риэлтором,- сообщает пресс-служба управления МВД по г. Краснодару.

В начале октября в отдел полиции (поселок Калинино) Управления МВД России по городу Краснодару обратился собственник одной из квартир, расположенных по улице Есенина. Мужчина рассказал, что пока он был на работе, из домовладения пропала вся бытовая техника на общую сумму свыше 80 тысяч рублей.
Сотрудниками уголовного розыска, в ходе отработки различных версий, было установлено, что к краже может быть причастна женщина-риэлтор, которая буквально за несколько дней до преступления и подобрала данное жилье потерпевшему. Со слов заявителя, у последней имелись собственные ключи от квартиры, которые после заключения сделки отданы ему не были.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана, а в ходе обыска по месту ее жительства было обнаружено и похищенное имущество. Известно, что совершить кражу 36-летней краснодарке помог 43-летний владелец грузовой газели, на которой они и вывезли технику.
Ранее, оба подозреваемых к уголовной ответственности не привлекались. Каждому грозит лишение свободы до 6 лет. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.