Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи полицейский сбил пешехода

В Сочи вне пешеходного перехода полицейский совершил наезд на пешехода. Об этом сообщается в сегодняшней официальной информации

В Сочи полицейский сбил пешехода

В Сочи вне пешеходного перехода полицейский совершил наезд на пешехода. Об этом сообщается в сегодняшней официальной информации ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Руководством Главного управления полиции назначено проведение служебной проверки по факту ДТП с участием сотрудника полиции в городе Сочи. По предварительным данным, 15 октября 2014 года около 21.00 часов на 118 километре автодороги «Джубга-Сочи», на неосвещенном участке трассы, вне пешеходного перехода пешеход переходил проезжую часть. Тем временем участковый уполномоченный полиции УВД по г. Сочи, управляя личным автомобилем в неслужебное время, не успел отреагировать и избежать дорожно-транспортного происшествия, совершил наезд на пешехода.

В результате ДТП 48-летний житель Псковской области с травмами был госпитализирован в городскую больницу г. Сочи.

Сотрудник полиции прошел медицинскую экспертизу, которая показала, что водитель находился в трезвом состоянии.

В настоящее время устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося.
За минувшие сутки в Краснодарском крае 51 водитель лишился прав за езду в нетрезвом виде.Из них 8 - в Краснодаре.

В отношении всех задержанных граждан составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП РФ – «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Санкцией статьи за данное правонарушение предусмотрено лишение права управлять транспортным средством до 2 лет.