Кубанские Новости
Происшествия

В Адлерском районе Сочи знакомый собутыльник зарезал девушку и ранил ее молодого человека

В правоохранительные органы Сочи 14 октября 2014 года поступило сообщение о смерти в больнице Адлерского района доставленной на

В Адлерском районе Сочи знакомый собутыльник зарезал девушку и ранил ее молодого человека


В правоохранительные органы Сочи 14 октября 2014 года поступило сообщение о смерти в больнице Адлерского района доставленной накануне 24-летней девушки вследствие причиненных ранений грудной клетки и живота. По данному факту следственным отделом по Адлерскому району Сочи 15 октября 2014 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего),- сообщает сегодня пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был задержан 38-летний мужчина. По версии следствия, вечером 13 октября 2014 года мужчина находился в кафе «Огонек», где распивал спиртные напитки. В этом же кафе проводил свой досуг знакомый мужчины со своей девушкой. Мужчина присоединился к паре и предложил искупаться в море. На улице между ними произошел конфликт. В ходе ссоры обвиняемый имевшимся ножом нанес удар в область правого плеча молодому человеку, а затем причинил девушке ножевые ранения в область груди и живота, после чего скрылся. Молодой человек вызвал врачей скорой медицинской помощи, которые по приезду госпитализировали пострадавшую, но спасти ее жизнь не удалось.

В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.