Кубанские Новости
Происшествия

Подозреваемый в жестоком избиении фельдшера в Сочи задержан и достален в полицию

Подозреваемый в жестоком избиении фельдшера в Сочи задержан и достален в полицию,- сообщили сегодня в пресс - службе ГУ МВД Росс

Подозреваемый в жестоком избиении фельдшера в Сочи задержан и достален в полицию

Подозреваемый в жестоком избиении фельдшера в Сочи задержан и достален в полицию,- сообщили сегодня в пресс - службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как мы уже сообщали, 29 октября в Сочи совершено нападение на фельдшера скорой медицинской помощи города.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в ходе конфликта на почве внезапно возникших неприязненных отношений местный житель причинил телесные повреждения фельдшеру СМП, в результате чего он был госпитализирован. Второй участник конфликта доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Полицейские выясняют все причины и обстоятельства случившегося. Проводится проверка, по результатам которой виновные лица будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Выяснено, что фельдшера медицинской бригады тяжело избил супруг девушки- водителя. Между водителем скорой и девушкой за рулем легковушки произошел конфликт из-за просьбы медиков уступить дорогу "скорой машине", в которой находился тяжелобольной.

При просьбе освободить проезд водитель - женщина ответила отказом в грубой циничной форме, что ей все равно, что больной тяжелый,- сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения. К просьбам выпустить автомобиль скорой медицинской помощи присоединились сотрудники поликлиники, однако никакие уговоры на водителя легкового автомобиля не действовали. Женщина пожаловалась супругу, который приехал на станцию скорой помощи вместе с приятелями и, вызвав фельдшера на разговор, нанес тяжкие телесные повреждения. Фельдшер был госпитализирован в бессознательном состоянии в МБУЗ ГБ №4 г. Сочи, где ему выставлен диагноз "Черепно-мозговая травма. Ушиб мозга. Субарахноидальное кровоизлияние ". В настоящий момент ему оказывается специализированная помощь.

Губернатор Кубани Александр Ткачев взял под личный контроль ситуацию с избиением фельдшера скорой помощи в Сочи.

«Вопиющий случай в Сочи — избит медик скорой, который просто попросил убрать мешавшую проезду машину. Он в реанимации. Такое оставлять безнаказанным нельзя. Беру это дело под личный контроль. Считаю, правоохранители должны предельно жестко разобраться в ситуации. Подобное надо пресекать на корню», — написал глава Краснодарского края в твиттере.

Как писал сайт "КН" 22 августа в Геленджике водитель - москвич Rolls-Royce избил врачей скорой помощи. Мировой судья Геленджика вынес приговор, согласно которому москвич проведет год в тюрьме.