Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержан подозреваемый в убийстве мужчины

В правоохранительные органы краевого центра 27 октября 2014 года поступило сообщение об обнаружении на территории строящейся под

В Краснодаре задержан подозреваемый в убийстве мужчины


В правоохранительные органы краевого центра 27 октября 2014 года поступило сообщение об обнаружении на территории строящейся подземной парковки по улице Красной тела 38-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

В результате проведенного комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователем при оперативной поддержке работников полиции установлена причастность к совершению данного преступления 23-летнего молодого человека, который ранее привлекался к уголовной ответственности за хищения,- сообщает пресс-служба Следственного комитета СКР по Краснодарскому краю. По версии следствия, утром 25 октября 2014 года погибший находился на территории парковки, где употреблял в машине спиртные напитки с супругой и 23-летним знакомым. В момент, когда женщина отлучилась, между мужчинами произошел конфликт. В ходе ссоры сидевший на заднем сидении молодой человек при помощи ремня и шнурка задушил мужчину. Затем злоумышленник переместил тело погибшего на улицу, бросив на него каменную плиту и накрыв одеялом. Вернувшейся женщине молодой человек сообщил, что в результате ссоры он нанес мужчине удар, от которого тот потерял сознание, не сообщив ей о совершенном преступлении.

В настоящее время в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.