Кубанские Новости
Происшествия

Полиция Краснодара разыскивает преступников, укравших сейф с 14 млн рублей, один из них уже пойман

Полиция Краснодара задержала члена банды, укравшей еще в августе сейф с 14 млн рублей. Об этом сегодня сообщает пресс-служба УВД

Полиция Краснодара разыскивает преступников, укравших сейф с 14 млн рублей, один из них уже пойман

Полиция Краснодара задержала члена банды, укравшей еще в августе сейф с 14 млн рублей. Об этом сегодня сообщает пресс-служба УВД МВД по Краснодару.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, благодаря записям с камер видеонаблюдения, сотрудникам уголовного розыска отдела полиции поселка Калинино г. Краснодара удалось установить и задержать одного из членов преступной группы. Задержанный также является хозяином транспортного средства, использованного злоумышленниками.

Им оказался ранее не судимый 29-летний житель поселка Северный краевого центра. Известно, что задержанный работал таксистом, но уже продолжительное время не выходил на смены. В ходе обыска его домовладения были изъяты многочисленные документы, подтверждающие осуществление им дорогостоящих покупок строительных материалов.

Со слов подозреваемого, свою долю он потратил на ремонт дома и погашение кредита за автомобиль. В настоящее время задержанный находится в следственном изоляторе.

Ведется поиск остальных участников преступной группы.

В середине августа текущего года, ночью, из интернет-магазина автозапчастей, расположенного на улице Российской города Краснодара, был похищен сейф, в котором находилось 14 миллионов рублей.

Было установлено, что 5 преступников подъехали к торговой точке на белом отечественном автомобиле, после чего 4 мужчин вскрыли монтировкой входную пластиковую дверь и проникли в торговый зал. На все действия у злоумышленников ушло порядка 3 минут, в течение которых они успели забрать из кассы около 100 тысяч рублей и вынести крупногабаритный сейф с наличностью. Погрузив похищенное хранилище в багажник, они скрылись в неизвестном направлении.

Также установлено, что предполагаемые преступники в августе совершили еще кражу алкогольной продукции на сумму 80 тысяч рублей из магазина, расположенного по улице Московской, и 2 тысяч рублей из кассы магазина электроинструментов по улице Российской.

Полиция Краснодара обращается ко всем жителям краевого центра с просьбой помочь в розыске злоумышленников. Можно сообщить сведения по телефонам: 8-928-414-31-91, 252-60-93 или 02.