Кубанские Новости
Происшествия

В Темрюке на Кубани банковский служащий втайне от клиента снимал с его счета для себя денежные средства

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Темрюкскому району раскрыли преступление, связанное с махинациями по банковск

В Темрюке на Кубани банковский служащий втайне от клиента снимал с его счета для себя денежные средства

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Темрюкскому району раскрыли преступление, связанное с махинациями по банковской карте,- сообщает сегодня сайт администрации района.

- 30-летний злоумышленник работал в банке менеджером по продажам. Он выбрал из списков клиентской базы одного гражданина и, убедившись в наличии денежных средств на его лицевом счете в размере 400 тысяч рублей, окончательно определился с «жертвой» для совершения преступления, - рассказал начальник ОУР отдела МВД России по Темрюкскому району, подполковник полиции Алексей Куликов.

Потом втайне от клиента мошенник открыл пластиковую карту на имя потерпевшего. Затем воспользовался этой «кредиткой», обналичивая через определенный промежуток времени по 50 тысяч рублей. Сняв со счета все денежные средства, мошенник начал тратить их на личные нужды.

О совершенном преступлении он никому не сообщал и, как заявил позже в явке с повинной, - сообщников не имел.

По данному факту возбужденно уголовное дело ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». К подозреваемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу и помещения в изолятор временного содержания.