Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре участились грабежи в подъездах

Очередной жертвой стала девушка из Прикубанского округа, которую  рецидивист ограбил в подъезде.

В Краснодаре участились грабежи в подъездах

Очередной жертвой стала девушка из Прикубанского округа, которую рецидивист ограбил в подъезде.

В отдел полиции по Прикубанскому округу города Краснодара обратилась местная жительница с заявлением о том, что накануне в подъезде ее дома неизвестный завладел сумочкой, в которой находились 500 рублей и мобильный телефон, сообщает сегодня пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Незамедлительно на место происшествия выехала следственно – оперативная группа. В ходе осмотра, на лестничной площадке полицейские обнаружили мобильный телефон злоумышленника, который он случайно выронил во время преступления.
Уже через двадцать минут оперативники установили и задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний краснодарец, ранее судимый за разбой и грабежи.
В ходе допроса задержанный рассказал, как вечером заметил потерпевшую в общественном транспорте, где у него и созрел план ограбления. Выйдя вслед за девушкой на улице Циолковского, он, проследовав за ней до самого подъезда, осуществил свой преступный замысел.
В настоящее время подозреваемый арестован. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет.