Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе несовершеннолетний ножами убил мать

В настоящее время подозреваемый задержан.

В Анапе несовершеннолетний ножами убил мать

В настоящее время подозреваемый задержан.


Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю 13 декабря 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя, который подозревается в убийстве своей 54-летней матери (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что подросток проживал вместе с матерью в селе Супсех. По версии следствия, 13 декабря 2014 года он вышел во двор дома, где находилась его родственница. На улице молодой человек в ходе ссоры стал наносить двумя ножами множественные удары в область головы, шеи и верхних конечностей матери, убив ее. Соседи, которые стали очевидцами, сообщили об этом в правоохранительные органы. С учетом поведения подозреваемого следователем назначено проведение его освидетельствования на предмет нахождения в состоянии наркотического либо алкогольного опьянения.

В настоящее время подозреваемый задержан, следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Планируется назначение психолого-психиатрической экспертизы на предмет установления вменяемости задержанного. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.