Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре молодого человека будут судить за разбой и убийство

Злоумышленник обухом топора несколько раз ударил нанимателя на работу по голове, после чего похитил из его одежды деньги.

Злоумышленник обухом топора несколько раз ударил нанимателя на работу по голове, после чего похитил из его одежды деньги.

По версии следствия, в мае текущего года 27-летний мужчина выполнял отделочные работы в доме 55-летнего местного жителя в садоводческом товариществе «Стекольщик» станицы Елизаветинской. При этом он знал о том, что у хозяина дома при себе есть деньги, которые он носил в одежде. 7 мая молодой человек обухом топора несколько раз ударил мужчину по голове, после чего похитил из его одежды 140 тыс. рублей.

Затем злоумышленник сбросил топор в колодец, закрыл входную дверь, обломив в замке ключ, и скрылся. Вечером того же дня сын потерпевшего взломал дверь, обнаружил отца и вызвал «скорую». Мужчину доставили в больницу, где в июне он скончался, не приходя в сознание.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.