Кубанские Новости
Происшествия

Полиция Адыгеи нашла одну из двух пропавших девочек

14-летнюю Анну Басалаеву обнаружили в одном из торговых центров Санкт-Петербурга.    

14-летнюю Анну Басалаеву обнаружили в одном из торговых центров Санкт-Петербурга.

На протяжении недели правоохранители Республики проводили мероприятия, направленные на установление местонахождения двух несовершеннолетних жительниц Гиагинского района.

Как сообщали "Кубанские новости", 5 октября, около 9.30, они ушли из дома и не вернулись.
На их розыск был нацелен весь личный состав республиканского МВД. Соответствующие ориентировки направлены в территориальные отделы МВД по Адыгее и соседние регионы.

Отрабатывался круг знакомых и родственники несовершеннолетних, проверялись места их возможного появления. В результате была получена информация о том, что одна из девушек может находиться в городе Санкт-Петербурге. Для проверки этих сведений незамедлительно были направлены соответствующие запросы.
В итоге стражи порядка нашли 14-летнюю Анну Басалаеву в одном из торговых центров Санкт-Петербурга.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Республике Адыгея, в настоящее время девочка находится в социальном приюте. Ее жизни и здоровью ничто не угрожает. Совсем скоро в сопровождении полицейских ее вернут домой.

Поиск Анастасии Чирвы продолжается.

Приметы Анастасии Чирва: на вид 15-16 лет, рост 170-173 см, среднего телосложения, глаза карие, волосы длинные русые.
Была одета: лосины черного цвета, белая блузка, черная жилетка, кроссовки белые.

МВД по Республике Адыгея обращается к гражданам, располагающим какой-либо информацией о ней, проинформировать органы внутренних дел по телефонам в городе Майкопе: (8772) 59-64-00, в Гиагинской районе (87779) 9-12-82 или 02 в ближайший отдел полиции.